Трансляция видео с компьютера на iphone

В последнее время задался вопросом: “А можно ли смотреть на iphone видео с домашнего компьютера?”. Оказывается, это возможно и даже бесплатно. В этой статье я расскажу как это сделать.

Идея состоит в том, чтобы не закачивая контент на телефон смотреть его по беспроводной сети Wi-Fi. Под словом контент я имею в виду не только видео, но и аудио и изображения.

Нам понадобятся iOS устройство (будь то iphone или ipad), компьютер с MacOS или Windows и wi-fi сеть.

Из программного обеспечения нужно установить сервер Air Video Server на компьютер и клиент Air Video Free на устройство. Сервер изначально бесплатный, а вот приложение существует в двух вариантах: платное ($2,99) и бесплатное. Бесплатное ограничено количеством элементов в библиотеке, которую можно расшарить.

Вот и всё. Пользуйтесь на здоровье!

Если интересно узнать больше:
http://ru.wikipedia.org/wiki/AirPlay
http://www.inmethod.com/air-video/getting-started.html

UPD:
Мне тут в комментариях посоветовали использовать Home Media Server. У меня получилось на виндовой машине с фильмами его поставить, а на iphone установить VLC. Настройка сервера проста: выбираем папки, где хранятся видео. На устройстве в VLC нажал на значок конуса, выбрал Локальная сеть, тыцнул на имя компьютера с фильмами. Дальше можно немного запутаться потому, как не сразу нашел где собственно расшаренные папки с фильмами находятся. А они спрятались по адресу Фильмы – Каталоги медиа-ресурсов. Аналогично в каталоге находится музыка и фото.

6 thoughts on “Трансляция видео с компьютера на iphone

  1. а вот может подскажете программу для вывода звука системы через wifi локальную сеть на iphone 4 или 4s.. плееров полно, а программ нет.. точнее есть, но она не работает на windows 64 бита.. только 32…((( сервер просто не устанавливается((( если ответите на мэйл – будет просто великолепно))) спасибо))) Alraunen@ mail точка ru

    • Могу для начала поинтересоваться, для чего Вам выводить системные звуки на айфон?

  2. dlna – сервер, и в качестве плеера vlc.
    и не надо выдумывать с aireplay и прочей чепухой, не стоит оно того.
    dlna-servers: minidlna[unix], home media server[win]
    vlc кроссплатформенный

    • Спасибо за комментарий. Действительно есть VLC для iOS, можно попробовать связать его с медиа сервером.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *


6 - = пять